ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

26 июня 2022 года - Международный день борьбы с наркоманией

В 1987 году Решением Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.  Праздник отмечается ежегодно 26 июня.

Благодаря совершенствованию лечебно-диагностического процесса, а также развитию профилактической и реабилитационной составляющей, в целом, наркоситуация на территории Ростовской области остается стабильной.

Все жители Ростовской области обеспечены доступной наркологической помощью. Система представлена единым областным наркологическим диспансером, в который в 2022 году обратились почти 400 тысяч человек, более 55 тысяч с наркологическими заболеваниями, из которых стационарно пролечены около 8000 человек, из них 167 детей.

На начало года в Ростовской области зарегистрировано 14225 потребителей наркотических средств, из которых 8172 наркозависимых. Наркоситуация в регионе имеет общероссийские тенденции и демонстрирует положительную динамику. Ежегодно количество больных наркоманией уменьшается на 4-5%, благодаря раннему выявлению патологии и достижению стойкой ремиссии у больных.


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля