ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Ростовская атомная приобрела аппараты ИВЛ для госпиталя

Ростовская атомная станция на протяжении ряда лет оказывает постоянную и всестороннюю поддержку социальных проектов на благо жителей города Волгодонска.

Проектами особого социального значения является поддержка бюджетных лечебных учреждений, испытывающих финансовые трудности в улучшении материально-технической базы для улучшения качества оказания медицинской помощи и создания комфортных условий для лечения жителей города Волгодонска и близлежащих районов.

В 2021 году при финансовой поддержке AO «Концерн Росэнергоатом» через филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» реализован социальный проект «Приобретение аппаратов ИВЛ в инфекционный госпиталь МУЗ «Городская больница №1» г.Волгодонск для больных коронавирусной инфекцией» в целях оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее среди населения города Волгодонска и населения близлежащих районов Ростовской области.

На выделенные средства в сумме 450 тысяч рублей приобретены 5 аппаратов для искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением iBreeze Auto ВРAB 30ST и 6 масок к ним.

Приобретение компактных и переносных аппаратов для проведения неинвазивной вентиляции легких с постоянным положительным давлением, позволит использовать их для больных новой коронавирусной инфекцией как находящихся на лечении в отделении реаниматологии и анестезиологии, так и для больных в палатах, также нуждающихся в кислородной поддержке на высоких параметрах.

 

Инфекционный госпиталь муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница №1» г.Волгодонск Ростовской области является основным медицинским учреждением на востоке области, который оказывает медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее населению города Волгодонска и населению близлежащих районов Ростовской области.

 

Администрация МУЗ «Городская больница №1» выражает благодарность директору Ростовской атомной станции Андрею Александровичу Сальникову за оказание помощи в приобретении медицинского оборудования для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Проект реализован при поддержке благотворительного фонда «БлагоДарение» г.Волгодонска, президент фонда Т.Г.Горчанюк.

 


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля