ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Научно-практическая конференция

14 апреля 2023 года в Отеле «Рэдиссон Горизонт», г. Ростова-на-Дону состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инфаркт. Инсульт. Неотложная помощь. Весенняя школа», организованная Министерством здравоохранения Ростовской области, сосудистым центром Ростовской областной клинической больницы и Союзом реабилитологов России.

В конференции принимали участие около 250 донских специалистов, в том числе врачи-кардиологи и врачи-неврологи ГБУ РО «ГБ №1» в г. Волгодонске.

Своим опытом и мнениями поделились эксперты как из столичных лечебных центров, так и из региональных клиник, где сосудистые программы действуют наиболее эффективно. На конференции для интерактивных междисциплинарных разборов клинических случаев было задействовано несколько дискуссионных площадок.

На конференции поднимались и обсуждались вопросы оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, вопросы преемственности госпитального этапа и амбулаторного наблюдения, своевременности лечения, соответствующего тяжести заболевания, вплоть до трансплантации сердца и пр.


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля