ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Совещание по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения на территории зоны ответственности

28.10.2022г. в конференц-зале МУЗ «Городская больница №1» состоялось совещание на тему «анализ оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения за 9 месяцев 2022 года, порядок взаимодействия медицинских служб города».

Инициатор совещания — главный врач и специалисты МУЗ «Городская больница №1». В совещании принимали участие представители муниципальных учреждений города Волгодонска. Всего приняли участие -20 специалистов.

С вступительным словом выступил главный врач МУЗ «Городская больница №1» В.Ю. Бачинский, с докладами  - заведующий кардиологическим отделением МУЗ «Городская больница №1» Бухтояров Д.В., заведующий неврологическим отделением для больных с ОНМК МУЗ «Городская больница №1» Купцов И.Л.

На совещании было отмечено о ежегодно регистрируемом росте числа больных с болезнями системы кровообращения, увеличении количества госпитализаций, о росте показателя больничной летальности от острого нарушения мозгового кровообращения (далее — ОНМК).

Обсуждался вопрос маршруттизации и взаимодействия медицинских служб при оказании медицинской помощи больныс с БСК, в рамках приказа Министерства здравоохранения Ростовской области от  28.02.2022 № 439 «О совершенствовании оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения».

По итогам совещания вынесено решение с рядом вопросов, в т.ч. увеличения тромболитической терапии пациентам с ОКС на догоспитальном этапе, необходимости заполнения карт транспортировки пациента с ОКС и ОНМК, о необходимости ранней диагностики и обследования больных с ОНМК на догоспитальном этапе, с целью максимально быстрой транспортировки и госпитализации не менее 50% пациентов с ОНМК в «терапевтическое окно» и о необходимости ежеквартального (до 10-го числа месяца, следующего за кварталом) рассмотрения вопросов оказания медицинской помощи пациентам с БСК, маршрутизации пациентов и взаимодействия медицинских служб на врачебной комиссии МУЗ «Городская больница №1».

 


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля