ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Всемирная неделя грудного вскармливания 2022

Ежегодная летняя акция «Всемирная неделя грудного вскармливания» проводится в первую неделю августа (с 1 по 7 августа) по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Дата акции выбрана неслучайно – в этот день в 1990 году была принята Инночентийская декларация ВОЗ/ЮНИСЕФ, направленная на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира.

         Тему ежегодной акции объявляет WABA – Международный Союз, объединяющий организации и частных лиц, которые верят в право матери на кормление ребенка грудью и право ребенка быть вскормленным материнским молоком.

         Девизом 2022 года будет лозунг «Поддержим грудное вскармливание. Обучение и поощрение». Всемирная неделя грудного вскармливания была задумана как метод популяризации и поддержки естественного вскармливания детей в мире, восстановления утерянных национальных традиций кормить детей грудью.

Цели Всемирной недели грудного вскармливания 2022:

-Информировать людей об их роли в укреплении цепочки теплой поддержки грудного вскармливания.

-Закрепить грудное вскармливание как часть правильного питания, продовольственной безопасности и сокращения неравенства.

-Взаимодействовать с отдельными лицами и организациями по цепочке теплой поддержки грудного вскармливания.

-Стимулировать действия по укреплению потенциала участников и систем для осуществления преобразований.

   

         Грудное молоко защищает здоровье и младенца, и мамы.

         Грудное молоко содержит все необходимые элементы, которые обеспечивают рост и защиту малыша с первых минут после рождения.

         Грудное вскармливание обеспечивает малышу когнитивное и физические развитие, повышает показатели IQ. Установлена взаимосвязь между продолжительностью грудного вскармливания и снижения частоты ожирения, рака, ишемической болезни сердца, сахарного диабета во взрослом возрасте.

         Знаете ли вы, что грудное вскармливание защищает маму от рака молочной железы и яичников, от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также снижает вероятность послеродовой депрессии?

 

@Minzdrav_ru

#грудное_вскармливание


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля