ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

На фасаде первой городской больницы появилась мемориальная доска Виктору Жукову

2 октября в Международный день врача у главного входа ГБУ РО «ГБ №1» в г. Волгодонске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память Виктора Александровича Жукова, руководившего Городской больницей №1 с 1985 по 2019 годы.

Это событие стало завершающим действием в увековечивании памяти о Викторе Жукове в городе. В 2023 году, 7 сентября, медицинское учреждение официально стало больницей имени Виктора Александровича Жукова.

Виктор Александрович Жуков, человеке, который, приехав в город Волгодонск в 70-е годы, всю свою профессиональную жизнь посвятил развитию здравоохранения в Волгодонске. Более 30 лет он возглавлял городскую больницу и придал ей импульс к развитию, который чувствуется до настоящего дня. Виктор Александрович был не просто врачом, он участвовал в развитии города Волгодонска и был депутатом Волгодонской городской Думы в 90-е годы. Именно тогда закладывалась программа социально-экономического развития Волгодонска. Виктор Александрович Жуков принимал в этом непосредственное участие. В 2015 году Виктору Жукову было присвоено звание Почетного гражданина Волгодонска.

Память о Викторе Александровиче Жукову всегда остается в коллективе. Он сделал все, для того чтобы первая городская была больницей №1 города. 

В торжественном мероприятии принимали участие руководители города Волгодонска, представители общественной палаты города, Совет старейшин, сын В.А. Жукова, Михаил, медицинское сообщество города Волгодонска, друзья В.А. Жукова.

Открыли мемориальную доску Председатель Волгодонской  городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Николаевич ЛадАнов и и.о. главы Администрации города Волгодонска Вадим Иванович Кулеша.

Так же, на мероприятии от Администрации города Волгодонска приветственными адресами чествовали девять человек, молодых врачей-специалистов, которые в этом году начали свой профессиональный путь в медицинских учреждениях города Волгодонска. Вручили Благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы пяти врачам-специалистам за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отрасли здравоохранения города Волгодонска.


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля