ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

О закупке медицинского оборудования, лекарственных препаратов за счет средств, заработанных по родовым сертификатам.

В 2024 году Городская больница №1 продолжила участие в реализации Национального проекта «Здоровье», который разработан для реализации предложений по совершенствованию медицинской помощи в Российской Федерации. Основная цель проекта - финансовая поддержка медицинских учреждений, куда обращаются за помощью беременные, роженицы и новоиспеченные мамы. Родовые сертификаты предоставляют беременной женщине возможность выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а в дальнейшем и выбор родильного дома.

В больнице используются талон № 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждения здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе; талон № 2 родового сертификата, предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам в период родов в родильных домах, общей стоимостью — 10,00 тыс. руб.

Финансовые средства, полученные больницей, используются на закупку лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования и на заработную плату работникам женской консультации и родильного дома.

В 2023 году больницей было заработано 11289,00 тыс.рублей, на которые были закуплены анализаторы гипербилирубинемии у новорожденных — 2 единицы, на сумму 600,00 тыс. рублей, медицинские изделия на сумму 2817,10 тыс. рублей и лекарственные препараты на сумму 1149,00 тыс.рублей, а так же проведена выплата заработной платы сотрудникам женской консультации и родильного дома.

В 2024 году закуплены кресла гинекологические с осветительной лампой в количестве 4 единиц, на сумму - 1146,80 тыс.рублей, которые установлены и эксплуатируются в родильном блоке.

Из медицинских изделий закуплены как в 2023, так и в 2024 году, стерильные комплекты акушерского, хирургического белья, хирургической одноразовой одежды, стерильный шовный материал, вакуумная система родовспоможения «КИВИ», зажимы для пуповины новорожденных, расходные материалы, реактивы для лаборатории, расходные материалы для реанимации новорожденных, катетеры, иглы, наборы для анестезии и пр., что позволяет качественно оказывать специализированную медицинскую помощь беременным, роженицам, родильницам и новорожденным.

В родильном доме Городской больницы №1 в 2023 году оказали специализированную стационарную медицинскую помощь 1957 беременным женщинам, роженицам и родильницам, 1447 новорожденным. В женской консультации амбулаторно-поликлиническую помощь оказали более 11885 женщинам.

За период 2 месяцев 2024 года оказали специализированную стационарную медицинскую помощь 332 беременным женщинам, роженицам и родильницам и 261 новорожденным. В женской консультации амбулаторно-поликлиническую помощь оказали более 1280 женщинам.


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля