ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Участие в Первом Съезде эндокринологов Южного федерального округа.

28 и 29 сентября 2023 года в г. Ростове–на–Дону, гостинице Radisson Hotel Gorizont, проходил Первый Съезд эндокринологов Южного федерального округа, в котором принимали участие врачи Городской больницы №1 — Митина Н.Г., врач-эндокринолог терапевтического отделения, Гамсахурдия Ю.Р., заведующая отделением дневного пребывания №1, врач-терапевт. 

   В приветственном обращении к Съезду директора Государственного научного центра «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России член-корреспондента РАН Н.Г.Мокрышевой говорится о том, что Форум эндокринологов является значительной вехой на пути совершенствования эндокринологической службы России, повышения профессионального мастерства врачей-эндокринологов, очередным шагом в деле обобщения последних достижений в вопросах диагностики и лечения эндокринных заболеваний, обеспечения качества жизни наших пациентов. Отмечено, что впервые на Юге России из разных регионов страны собралось столь авторитетное и многочисленное сообщество представителей различных медицинских специальностей – терапевтов и кардиологов, неврологов и гинекологов, других категорий профессионалов в лечении внутренних болезней, чтобы всесторонне, глубоко и комплексно обсудить широкий спектр вопросов и проблем в сфере диагностики, терапии, хирургического лечения, реабилитации и профилактики эндокринопатий - заболеваний, приобретающих в последние годы пандемический характер, требующих максимально возможной консолидации всего медицинского сообщества.

Министр здравоохранения Ростовской области Ю.В. Кобзев отметил значимость того, что первый в истории Юга России съезд эндокринологов проходит именно в донском регионе. Одна из причин этого в том, что на протяжении десятилетий Ростовская школа эндокринологии показывает свою эффективность. Не все территории региона обеспечены врачами-эндокринологами, поэтому очень востребованной остается мобильная помощь, которую оказывает первый на Юге России диабетологический передвижной модуль. Съезд дает возможность обменяться новыми диагностическими методиками с коллегами по профессии.

Участники обсудили актуальные вопросы эндокринологии и смежных разделов медицины в клинической практике врачей, лекарственного обеспечения больных с эндокринологическими проблемами.


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля