ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Участие специалистов в Школе гериатрии

13.09.2023г специалисты ГБУ РО «ГБ №1» в г. Волгодонске — С.Б. Кужелева, врач-гериатр отделения для ветеранов войн, И.А. Лазарева Р.А. Крахмалец, медицинские сестры отделения для ветеранов войн, где получают плановую стационарнуюспециализированную медицинскую помощь геронтологические пациенты г. Волгодонска и 11 прикрепленных районов востока Ростовской области, принимали участие в Школе по внедрению комплекса мер, направленных на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста в Ростовской области в рамках образовательного цикла "Реализация комплекса мер, направленных на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста", которая проходила в г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 115, отель "Don-Plaza 4*".

    На мероприятии специалистов проинформировали в вопросах организации и внедрения комплекса мер, направленных на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста. Обсудили взаимодействие между специалистами, ведение пациентов с гериатрическим статусом от профилактики падений и переломов до вопросов организационных подходов к медицинской реабилитации. 

    Благодаря внедрению комплекса мер по профилактике падений и переломов, значительно расширится объем знаний специалистов, повысится уровень оказания квалифицированной помощи пациентам с различными заболеваниями на разных этапах лечения. Слушатели школы, используя полученную информацию, смогут разрабатывать и применять для пациентов с высоким риском падений индивидуальную программу профилактики падений. 


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля