ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГБ №1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЖУКОВА»

В Г.ВОЛГОДОНСКЕ

Новости

347360, Ростовская область
г.Волгодонск, пер.Первомайский, д.46/45
Муниципальное учреждение здравоохранения
«ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»
г. Волгодонск Ростовской области
Меню

Участие в Ростовском неврологическом форуме

15 сентября 2023 года в Ростове-на-Дону прошел первый Ростовский неврологический форум, объединивший на своей площадке около 100 специалистов со всего региона. Организаторами выступили Донской минздрав и Ростовская областная клиническая больница. В условиях одного мероприятия удалось объединить мнения и опыт представителей обеих неврологических кафедр Ростовского медуниверситета, Ростовской областной клинической больницы,а также экспертов из Москвы и Краснодара.

В форуме принимали участие медицинские работники Городской больницы №1 в г. Волгодонске — главный врач Бачинский В.Ю., заведующий неврологическим отделением для больных с ОНМК Купцов И.Л., заведующий неврологическим отделением Базиль Е.В.

Открывая мероприятие, начальник управления лечебно-профилактической помощи МЗ РО В.Ф. Шин подчеркнул, что анализ инфраструктурных, кадровых, технологических возможностей позволили нам пока лишь наметить направления маршрутизации, точки роста для реализации современных требований к оказанию этого профиля медицинской помощи. В период кадрового дефицита большое значение приобретает развитие междисциплинарных компетенций и владения азами неврологии врачей других специальностей, и необходимость для неврологов осваивать ранее не свойственные специальности навыки.

По словам главного невролога Ростовской области, заведующей неврологическим отделением для больных с ОНМК Регионального сосудистого центра Ростовской областной клинической больницы Кладовой И.В. – самый сложный и самый совершенный орган человека – это, без сомнения, мозг. Настоящее время и динамика самой жизни меняют облик медицинских технологий и всей системы оказания помощи, поэтому сохранность мозга, его адаптация и «настройка» в случае сбоев, делают неврологию крайне востребованной и стремительно развивающейся специальностью. И наша задача выстроить в регионе современную качественную технологичную модель оказания этой помощи.


Поделитесь новостью:

Обратная связь

Заполните пожалуйста все необходимые поля